エントリーシートお知らせBlogお問合せアクセス

2015 千葉北kids選手権 レース結果

第3戦 5月17日(快晴)

イーグル チャレンジクラス

優勝   生形優河くん
2位   生形輝響くん
3位   木内春伽ちゃん

イーグル ビギナークラス

優勝   林 勇磨くん
2位   五十嵐 慧くん  BCR
3位   安藤正徒くん   中井キッズ

イーグル エキスパートクラス

優勝   浜田寛太くん   坂上塾Jr
2位   岡安将太くん   坂上塾Jr
3位   浜田樹来ちゃん  坂上塾Jr

74エキスパートクラス

優勝   松山拓磨くん  BCR
2位   田中風如くん
3位   宮崎 隼くん

オープンクラス

優勝   松山拓磨くん   BCR
2位   浜田寛太くん   坂上塾Jr
3位   岡安将太くん   坂上塾Jr

ストライダー年中クラス

優勝 小山翔大 LINOKEKI
2位 樋渡皇瑛 ニトロキッズ
3位 永浦心優 B→ts

ストライダー年長クラス

優勝 菅原大雅 ニコライダー
2位 渡邊悠心
3位 加藤虎太朗 gravy

★ 特別賞 ★

●船橋オートレース 
 32期 鈴木圭一郎選手より
 ご協賛いただきました。 
 ありがとうございました。
 鈴木圭一郎選手賞は、ポケバイライダー
 優勝、2位の各クラスのみなさん
 ストライダーのライダーは
 優勝、2位、3位各クラスの
 みなさんが圭一郎選手より贈られました。

★千葉北オーナー賞

松山拓磨くん  
 オープンクラス初の74Daijiro優勝
 おめでとうございます。

★9RECORDS賞
 イーグルライダー  浜田寛太くん
 74ライダー    山本 航くん

★有限会社ラスポート賞
 チャレンジクラス 竹島英騎くん
 イーグルビギナークラス 林 勇磨くん
 イーグルエキスパートクラス 岡安将太くん
 74エキスパートクラス 田中風如くん
 オープンクラス 宮崎 隼くん

●PLCイーグルポケバイOB一同賞
 ポケバイライダー
 ストライダーライダーのみなさん

●桶川スポーツランド賞
 ポケバイライダー 庄司拓哉くん
 ストライダー    亀井さくらちゃん
 ストライダー    宮田尊琉くん

●ウインスポルト賞
 五十嵐 慧くん

●遠征賞  
 安藤正徒くん  静岡県

●ストライダーGALS賞 
 田代玖亜ちゃん

第2戦 3月29日(快晴)

イーグル チャレンジクラス

優勝 生形輝響くん
2位 生形優河くん
3位 井原暖斗くん 初参加

イーグル ビギナークラス

優勝 菊池翔太くん
2位 五十嵐 慧くん BCR
3位 安藤正徒くん 中井キッズ

イーグル エキスパートクラス

優勝 浜田寛太くん 坂上塾Jr
2位 浜田樹来ちゃん 坂上塾Jr
3位 岡安将太くん 坂上塾Jr

74エキスパートクラス

優勝 松山拓磨くん BCR
2位 宮崎 隼くん
3位 山本 航くん BCR

オープンクラス

優勝 浜田寛太くん 坂上塾Jr
2位 松山拓磨くん BCR
3位 岡安将太くん 坂上塾Jr

ストライダー年中クラス

優勝 永浦心優くん B→ts
2位 石橋彗ちゃん Team.S.C.R東京VIT
3位 福井悠叶くん freedom bikes

ストライダー年長クラス

優勝 菅原大雅くん ニコライダー
2位 久保佑貴くん
3位 市川悠翔くん

★ 特別賞 ★

■千葉北オーナー賞
 宮崎 隼くん
 昨年から千葉北を走り始めメキメキ
 実力をつけチャンピオンを脅かすライダーに
 成長してくれました。今回のレースは
 とても見応えのあるレースでした。

■9RECORDS賞
 イーグルライダー 岡安将太くん
 74ライダー 松山拓磨くん

■ラスポート賞
 チャレンジクラス 井原暖斗くん
 イーグルビギナー 山根昇馬くん
 イーグルエキスパートクラス 小林隼士くん
 74エキスパートクラス 山本 航くん
 オープンクラス 庄司拓哉くん

■ウィンスポルト賞
 浜田寛太くん

■PLCイーグルポケバイOB一同賞
 イーグルライダー 浜田樹来ちゃん
 74ライダー 田中風如くん
 ストライダー 加藤虎太朗くん

■遠征賞
 安藤正徒くん 静岡県

■ストライダーGALS特別賞
 年中クラス 田代玖亜ちゃん
 年長クラス 田口心愛ちゃん

■ストライダーファイト賞
 石橋 彗ちゃん
 菅原大雅くん
 反橋遥摩くん

■桶川スポーツランド賞
 五十嵐慧くん
 竹島悠太郎くん
 田代琉晴くん

第1戦 2月15日(快晴)

イーグル チャレンジクラス

優勝 生形優河くん
2位 生形輝響くん

イーグル ビギナークラス

優勝 庄司拓哉くん
2位 菊池翔太くん
3位 安藤正徒くん(中井キッズ)

イーグル エキスパートクラス

優勝 浜田寛太くん(坂上塾Jr)
2位 浜田樹来ちゃん(坂上塾Jr)
3位 岡安将太くん(坂上塾Jr)

74エキスパートクラス

優勝 松山拓磨くん(BCR)
2位 宮崎 隼くん
3位 大和 颯くん(KRSY)

オープンクラス

優勝 浜田寛太くん(坂上塾Jr)
2位 松山拓磨くん(BCR)
3位 岡安将太くん(坂上塾Jr)

ストライダー年中クラス

優勝 石橋 彗ちゃん(Team.S.C.R東京チョVIT)
2位 川下蒼介くん(kids.Amigo)
3位 高橋琉以くん(Team.S.C.R東京チョVIT)

ストライダー年長クラス

優勝 菅原大雅くん(ニコライダー)
2位 廣瀬 立くん(GOLD☆DASH)
3位 宮田尊琉くん(B→ts)

★ 特別賞 ★

★千葉北オーナー賞
 浜田樹来ちゃん
 唯一の女子ライダー樹来ちゃん
 イーグルエキスパートクラスでは
 素晴らしい走りを魅せてくれました。

★9RECORDS賞
 イーグルライダー 浜田寛太くん
 74ライダー 松山拓磨くん

★有限会社ラスポート賞
 チャレンジクラス 生形優河くん
 イーグルビギナークラス 林 勇磨くん
 イーグルエキスパートクラス 高木咲玖くん
 74エキスパートクラス 田中風如くん
 オープンクラス 宮崎 隼くん

★遠征賞
 安藤正徒くん 静岡県

★ストライダーGALS特別賞
 田代玖亜ちゃん

★頑張ったで賞 ストライダー
 綱 遥眞くん
 佐々木花虹ちゃん
 市川悠翔くん